Красота женских ножек

    Все женщины в любом возрасте хотят иметь красивые ножки, но далеко не каждая женщина при наличии варикозной болезни вен может себе это позволить. Как же это можно исправить? Наиболее частые жалобы при наличии варикозной болезни вен нижних конечностей: наличие у пациента варикозно измененных вен на ногах, отечность голени в вечернее время, чувство тяжести в ногах, судороги в икроножных мышцах и, конечно же, наличие так называемых «сосудистых звездочек» на ногах.
    С чего начать??? Если у Вас есть хоть одна из выше описанных жалоб, то сначала надо сделать дуплексное сканирование вен (УЗИ нижних конечностей). Эта процедура проводится для определения локализации и протяженности патологического процесса. Конечно, желательно если Вы попадете сразу же на прием к доктору сосудистому хирургу или флебологу, который имеет возможность выполнить УЗИ вен прямо на приеме. Далее доктор расскажет, есть ли проблема с крупными магистральными подкожными венами и в зависимости от этого расскажет о возможных вариантах лечения варикозной болезни вен нижних конечностей. «Сосудистые звездочки» - это всегда ли варикоз??? Если у пациентки есть жалобы только на наличие ретикулярной сеточки на ногах или так называемых «сосудистых звездочек», то не означает, что есть варикозная болезнь вен нижних конечностей. Варикозная болезнь вен нижних конечностей Варикозное расширение вен встречается у 70 % женщин и у 30 % мужчин трудоспособного возраста, причем в среднем появление первых признаков рефлюкса в нижних конечностях отмечают в 20–25 лет. Варикозная болезнь вен нижних конечностей – это расплата человечества за прямохождение. Причин развития варикозной болезни достаточно много. И почти всегда требуется прием специалиста с целью определения причины развития заболевания. Методы лечения варикозной болезни и сосудистых звездочек на ногах.
    Склеротерапия – основной метод безоперационного лечения варикозной болезни, заключающийся в инициации в вене необратимых процессов, вызывающих ее запустение и последующую облитерацию (замещение просвета вены соединительной тканью) путем введения в их просвет препаратов-склерозантов с последующей компрессионной терапией специальным медицинским трикотажем. Склерозант вызывает разрушение внутренней стенки варикозно расширенной вены, а компрессия создает условия для полного закрытия (склеивания или облитерации) просвета вены.
    Эндовенозная лазерная коагуляция (ЭВЛК) — один из наиболее современных, безопасных и высокоэффективных методов лечения варикозного расширения вен нижних конечностей. Метод основан на облитерации варикозной вены в процессе ее внутренней коагуляции высокотемпературным лазерным излучением, в результате чего устраняется патологический кровоток в ней. В начале процедуры наблюдается «спекание» крови, находящейся в просвете вены, с образованием смеси газов. В дальнейшем лазерное излучение воздействует непосредственно на слои венозной стенки, в результате чего вена приобретает вид соединительнотканного рубца и через определенный период времени рассасывается. ЭВЛК позволяет отказаться от выполнения разрезов и не требует госпитализации пациента в стационар. Таким образом, метод по эффективности превосходит традиционную операцию – флебэктомию.
    Преимущества эндовенозной лазерной коагуляции варикозных вен:
1. Без госпитализации – операция выполняется в амбулаторных условиях.
2. Под местной анестезией – нет общего наркоза.
3. Под контролем – постоянный визуальный контроль с помощью УЗИ аппарата.
4. Быстро (за 1 час).
5. Безопасно – самый низкий процент послеоперационных осложнений.
6. Идеально – без разрезов кожи и швов.
7. Надежно – вероятность рецидива не более 5%.
8. Нет реабилитационного периода – сразу можно вернуться к обычному образу жизни и работе.

В МДЦ «ОЛИМП» имеется новейший лазерный аппарат последнего поколения – MedLase FiberLase. 
Прием ведет врач - флеболог Шаталова Дарья Владимировна. Посетив наш медицинский центр вы станете еще на один шаг ближе к красоте ваших ножек!
Запись в регистратуре и по телефону: 8(495)445 91 11